Недвижимость в Венгрии резко подешевела

Friday, 27 January. 2012

недвижимость в Венгрии в БудапештеВ последние недели Венгрия стала одним из главных поставщиков новостей на мировом информационном пространстве. Серьезные экономические проблемы страны и разногласия с руководящими органами Европейского союза привели к тому, что недвижимость в Венгрии резко подешевела из-за постоянных скачков и падений курса национальной валюты.

Если Вы решились купить недвижимость в Венгрии, то стоит прислушаться к советам специалистов, которые полагают, что нынешняя ситуация с падением цен долго не продлится. Несмотря на определенные конфликты, европейские власти, скорее всего, выделят кредит для страны. Кроме того, успешно прошли переговоры с МВФ, так что в ближайшее время придунайское государство может стабилизировать ситуацию на финансовом рынке.

Совсем недавно казалось, что конфликт между Центральным банком страны и ЕС может оказаться очень серьезным. Но спекулятивные действия на рынке, которые привели к падению курса форинта, могут прекратиться с получением серьезной финансовой помощи со стороны Европейского союза и Международного валютного фонда.

Так что именно сейчас можно еще воспользоваться ситуацией и купить дешевую квартиру. Сегодня цена однокомнатной новостройки в Будапеште составляет около 80 тысяч евро, а за двухкомнатную квартиру просят в районе 120 тысяч евро.