Недвижимость в Венеции вернула себе интерес инвесторов

Tuesday, 27 March. 2012
жилье в венеции Ситуация в Италии, мягко говоря, не способствует увеличению иностранных инвестиций в местную экономику. Власти страны, стараясь спасти государственный бюджет, перекладывают часть расходов в том числе и на инвесторов. Как итог, растут прямые и косвенные налоги. Но даже на фоне этих событий недвижимость в Венеции пользуется спросом со стороны иностранных покупателей.
 
Риэлтеры поясняют, что элитные квартиры в этом городе пользовались спросом даже в разгар финансового кризиса. Но с середины прошлого года заметно увеличилось количество сделок в среднем ценовом сегменте. Даже средняя по цене недвижимость в Венеции не является дешевой, в среднем по стране квадратные метры стоят гораздо дешевле. За что платят владельцы? Видимо, за престиж и историчность, все же жить в центре одного из самых знаменитых городов Старого Света, любоваться легендарными каналами и гондолами – это стоит достаточно дорого.
 
Стоимость квадратного метра составляет от 5 до 10 тысяч евро. Тут все зависит от того, где именно размещается квартира и насколько красивым является вид из окна помещения. Большинство покупателей – это богатые итальянцы, но все большую долю на рынке занимают иностранцы, в основном, жители западноевропейских государств и Северной Америки. Сдавая квартиру в Венеции в аренду, можно за год получать примерно 5 процентов от рыночной стоимости квартиры, что неплохой для страны показатель.
 
На сайте можно посмотреть веб-камеры Италии. Мы собрали для наших пользователей изображения из самых крупных и знаменитых городов страны.