Недвижимость в Вене быстро дорожает

Tuesday, 22 November. 2011

купить квартиру в ВенеНа сегодняшний день эксперты констатируют тот факт, что на всей территории Австрии замечен рост цен на жилье. Но лидером является недвижимость в Вене, которая всего за первый квартал 2011 года подорожала на 2,5 процента. Это притом, что в провинции за весь 2010 год рост цен составил 2,3 процента. Таким образом, недвижимость в Вене дорожает непрерывно с середины 2004 года.

Секрет роста цен кроется в том, что сегодня получить разрешение на строительство новых зданий в центре исторического города стало очень сложно. Именно поэтому цены на квартиры в этих районах растут вверх. Большинство специалистов местного рынка уверено, что недвижимость в Вене будет дорожать и в наступающем 2012 году.

Сегодня местные жители проявляют очень большую активность, стараясь приобрести себе столичную квартиру. Дело в том, что в Австрии растет инфляция, а в этих условиях именно инвестиции в недвижимость представляются самыми стабильными в среднесрочной перспективе. Еще один важный фактор популярности австрийских домов – доступная ипотека. В среднем ставка по кредиту составляет 2,45 процента годовых, что является одним из самых низких показателей в Старом Свете. Такая стабильная ситуация стала возможной благодаря правильным действиям правительства, которое поддержало строительный рынок в разгар экономического кризиса.