Недвижимость в Вене будет строиться специально для молодежи

Thursday, 3 May. 2012

купить недвижимость в Вене С достаточно свежей и нестандартной инициативой выступили не так давно власти столицы Австрии. По их проекту, в будущем недвижимость в Вене должна строиться для нужд конкретных возрастных групп населения, причем, первыми специальные дома получат молодые люди, возраст которых колеблется от 18 до 30 лет.

На 2013 год в столице австрийской республики запланировано открытие нового экономического университета, так что решение муниципальных властей строить специально подготовленную и приспособленную для молодежи недвижимость в Вене не выглядит странным. Речь идет о многоквартирных домах, в которых будущие студенты смогут снимать себе квартиры. Это будут помещения площадью от 30 до 70 квадратных метров, а месячная стоимость будет составлять 10-12 евро в месяц за каждый метр квадратный.

Квартиры и комнаты в этих домах будут предназначаться исключительно для студентов и преподавателей нового высшего учебного заведения. Отличаться от типичных домов эта недвижимость в Вене будет необычными геометрическими формами, огромной стоянкой для велосипедов и специально оборудованной мастерской, дорожками для этого вида транспорта во дворах, бассейн и беспроводной интернет во всех помещениях.