Недвижимость в Великобритании все чаще сдается в аренду

Thursday, 14 June. 2012

аренда квартиры в Великобритании К 2020 году примерно для полутора миллионов молодых британцев в возрасте до 30 лет недвижимость в Великобритании будет недоступной. Эксперты говорят о появлении целого поколения людей, для которых аренда квартир будет единственно возможным вариантом для решения собственных жилищных проблем. Несмотря на то, что в Великобритании падают цены, квартиры и дома все равно остаются слишком дорогими для большинства населения.

Некоторые агентства, занимающиеся социологическими исследованиями, даже говорят о том, что стране грозит катастрофа, так как полтора миллиона бездомной молодежи – это опасный социальный фактор. Как спокойно выйти из этой ситуации? Специалисты полагают, что предпринимателям, которые понимают, как важна и востребована дешевая арендная недвижимость в Великобритании, государство должно пойти на встречу и обеспечить как минимум налоговые льготы.

С каждым годом арендовать подходящую квартиру в городе становится все более сложной задачей. Количество выставленных на продажу вариантов невелико, да и цены достаточно высокие – все это приводит к ажиотажу со стороны желающих арендовать жилье. Что самое интересное, сама молодежь не сильно старается накопить на собственное жилье. По их мнению, сделать это просто нереально, так что не стоит и начинать собирать деньги.