Недвижимость в Великобритании: все больше британцев покупают вторые дома

Wednesday, 27 July. 2011

второй дом в Британии Недвижимость в Великобритании пользуется спросом не только у иностранных инвесторов, но и у подданных королевы. Судя по последним исследованиям, которые проводят на регулярной основе ведущие британские риелторские компании, все большей популярностью начинает пользоваться вторая недвижимость в Великобритании.

Имеется в виду покупка британской семьей второго дома или квартиры в стране. Несмотря на нынешнюю непростую ситуацию в экономике, среди жителей Туманного Альбиона вторая недвижимость в Великобритании стала настолько популярна, что в некоторых районах страны около половины домов относятся именно к этому типу недвижимости.

Более всего популярны дома для проведения выходных или отпуска. Лидером по количеству вторых домов является Лейсдаун-он-Си – этот городок на одном из островов просто уникален – 65 процентов его домов – это вторая недвижимость в Великобритании. Популярность домов для семейного отдыха высока еще и потому, что в то время, когда семья в них не живет, они сдаются в аренду и приносят дополнительный доход. Из-за слабого фунта многие британцы решили не покупать недвижимость за границей, предпочтя именно домики для семейного отдыха на территории своей родины.