Недвижимость в Великобритании в мае незначительно подорожала

Wednesday, 8 June. 2011

рынок недвижимости Англия Как сообщает агентство Bloomberg, в течении мая рост цен составил всего 0,1 процента. Учитывая тот факт, что падение цен на рынке недвижимости Великобритании в апреле составило 1,4 процента. Сейчас средняя стоимость дома на Туманном Альбионе составляет 262 тысячи долларов.

Мартин Эллис, работающий в банке Halifax, отмечает, что по его прогнозам даже нынешний небольшой рост сменится в ближайшие месяцы дальнейшим спадом. Этому будет способствовать и нестабильная ситуация в экономике страны. Кроме того, на фоне растущей инфляции и дорожающих ипотечных кредитов. Даже специалисты из МВФ отметили в одном из своих отчетов, посвященных исследованию экономической ситуации на Британских островах, что именно слабый внутренний рынок является главной проблемой экономики Великобритании. Неудивительно, что ситуация на рынке недвижимости Великобритании сейчас держит в напряжении и инвесторов, и покупателей.

По данным Bloomberg, за весну текущего года недвижимость в стране подешевела на 4,2 процента. Мартин Эллис полагает, что даже в том случае, если ситуация в экономике стабилизируется, рынок недвижимости сможет стабилизироваться не ранее, чем в середине следующего года.