Недвижимость в Великобритании в августе подешевела

Wednesday, 7 September. 2011

 дешевеет британская недвижимостьВ последнее время недвижимость в Великобритании продавалась довольно неплохо. Особенно популярными среди иностранцев были объекты недвижимости в Лондоне. Несмотря на заоблачные цены, миллионеры со всего мира решили обязательно купить себе элитную недвижимость в Великобритании. Несмотря на определенные успехи, в августе цены на жилье начали падать.

Компании, которые проводили исследование, отмечают, что в августе недвижимость в Великобритании подешевела больше, чем на 1 процент. На данный момент средняя цена продажи объекта жилой недвижимости на Туманном Альбионе составляет 161 тысячу фунтов стерлингов.

По результатам другой аналитической компании падение цен в августе составило лишь 0,6 процента. Тем не менее, большинство экспертов сходятся в одном – не стоит ждать от рынка недвижимости Великобритании каких-либо революционных изменений. Причем, речь идет об уровне цен, и об активности покупателей.

Вот только, судя по нынешней тенденции, недвижимость в Великобритании окажется не по карману не только беднейшим слоям населения. Даже знаменитый средний класс, основа благосостояния экономики страны уже не может позволить себе переезд в более комфортабельное жилье.