Недвижимость в Великобритании становится все более доступной

Thursday, 19 April. 2012

дешевеет недвижимость в Великобритании Продолжается кризис на рынке недвижимости в Великобритании. Многие эксперты возлагали надежды на нынешний год, но пока он не радует риэлтеров – цены продолжают снижаться. С ноября 2011 года по март этого года недвижимость в Великобритании подешевела на 4,5 процента. Сегодня средняя цена сделки составляет 260 тысяч евро.

Медленнее всего дешевеет недвижимость в Шотландии – на 1,4 процента с начала года. Правда, стоимость местных домов ниже, чем в среднем в объединенном Королевстве – всего 198 тысяч евро. В сравнении с началом прошлого года, цены на местную недвижимость даже выше, чем год назад (на 4 процента). Что касается Уэльса, то там цены упали на полтора процента до 180 тысяч евро за объект недвижимости в среднем.

Несмотря на то, что недвижимость в Великобритании дешевеет, у экспертов рынка есть поводы для оптимизма. На рынке отмечаются положительные тенденции, главная из которых – это рост заинтересованности местных граждан, которые поняли, что настало отличное время для покупки недвижимости, устали ждать дальнейшего падения цен. Кроме того, сегодня в стране достаточно доступными стали ипотечные кредиты. Так что в будущем на рынке вне всяких сомнений могут произойти положительные сдвиги.