Недвижимость в Великобритании: растет популярность загородных домов

Tuesday, 19 July. 2011

недвижимость Великобритании Недвижимость в Великобритании считается отличной инвестицией, ведь, несмотря на определенные трудности, экономика страны внушает доверие заграничным инвесторам. Неудивительно, что в нынешней ситуации эксперты рекомендуют вкладывать свободные средства в покупку загородной недвижимости в Великобритании.

Сейчас спрос на загородную недвижимость в Великобритании растет, ведь именно в данный момент на рынке отмечено падение цен на коттеджи впервые с 2009 года. В среднем, стоимость загородного дома в Великобритании уменьшилась в сравнении с прошлым годом на 1,1 процента.

Несмотря на то, что недвижимость в Лондоне подорожала за последние два года более, чем на треть, это не сказалось на рынке загородной недвижимости, которая лишь сейчас начинает стабилизироваться. В некоторых престижных районах недалеко от Лондона неплохие коттеджи можно купить еще по ценам 2005 года, то есть, загородная недвижимость в Великобритании сейчас стоит еще довольно дешево. Активно продаются и дома, стоимостью до 3 миллионов фунтов стерлингов, и элитные коттеджи, чья стоимость превышает 5 миллионов фунтов.