Недвижимость в Великобритании предпочитают арендовать, а не покупать

Monday, 5 September. 2011

аренда квартир в БританииКак показали результаты исследования, которые опубликовало издательство Property Wire, в последнее время все большее число британцев полагают, что аренда недвижимости в Великобритании сейчас является оптимальным способом решения собственной жилищной проблемы. Причин у данной тенденции сразу несколько.

Во-первых, финансовые проблемы, которые в нынешних непростых условиях испытывают очень многие британцы, привели к тому, что купить новый дом большинство семей уже не в состоянии, а в таких ситуациях единственным выходом является аренда недвижимости в Великобритании. Во-вторых, многие британцы помоложе заявляют о том, что собственный дом или квартира им не сильно и нужны. Аренда недвижимости в Великобритании позволяет молодым людям сохранять мобильность, в то время как купленное жилье привязывает их к определенному городу или району.

Классический арендатор – это человек, снимающий квартиру без мебели, желательно, на юго-востоке Великобритании. Ситуация дошла до того, что многие владельцы квартир, ранее выставлявшие свою недвижимость на продажу, сейчас решили обождать, ведь аренда недвижимости в Великобритании может приносить неплохой и, главное, стабильный доход. Высокая плата за аренду привела к тому, что 62 процента арендаторов в будущем намереваются купить себе собственную недвижимость.