Недвижимость в Великобритании не пользуется спросом у населения страны

Wednesday, 22 June. 2011

жилая недвижимость в Великобритании В мае 2011 года количество сделок на рынке жилой недвижимости в Великобритании оказалось меньшим, чем в мае прошлого года. По официальным данным в прошлом месяце было продано около 68 тысяч домов, что на 3 тысячи меньше, чем в мае 2010 года и на 2 тысячи меньше, чем в апреле.

Специалисты прогнозируют, что высокие процентные ставки по ипотечным кредитам будут и в будущем сдерживать британцев от покупки недвижимости. Тем не менее, нельзя сказать, что британцы вовсе не берут ипотечных кредитов – в мае их было выдано на общую сумму в 11,3 миллиарда фунтов – это 14-процентный рост по сравнению с апрелем. На фоне всех этих событий недвижимость в Великобритании продолжает дорожать, особенно в крупных, экономически развитых городах и районах.

Самое неприятное в данной ситуации – это то, что кризис на ипотечном рынке уже повлек за собой и уменьшение объемов доходов в других областях. Купив новую квартиру, человек обязательно начинает перестраивать ее на свой манер. Это приводит к появлению заказов у строительных компаний, магазинов мебели и товаров для дома. В нынешней же ситуации эти направления бизнеса начинают ощущать нехватку клиентов.