Недвижимость в Великобритании будет дорожать

Thursday, 8 December. 2011

недвижимость в Великобритании купитьНа сегодняшний день в Великобритании сложилась интересная ситуация: недвижимость в столице стремительно растет в цене, в то время как в провинции дома и квартиры постепенно дешевеют. Эксперты пришли к выводу, что в будущем недвижимость в Великобритании будет дорожать, правда, разрыв между ценами в Лондоне и провинции будет только увеличиваться. Дорожать жилье будет по всему Объединенному Королевству, но темпы роста цен будут очень сильно отличаться.

Следует отметить, что дорожать недвижимость в Великобритании будет не очень быстро – в пределах роста инфляции. Другими словами, фактическая цена на местные дома и квартиры практически не будет изменяться на протяжении 3 ближайших лет. В некоторых регионах страны рост цен даже будет отставать от инфляционных процессов, так что можно говорить о том, что реальная стоимость жилья будет уменьшаться.

Что касается Лондона, то там ситуация совершенно иная. Сегодня купить себе квартиру в столице туманного Альбиона мечтают состоятельные люди со всего мира. Политическая нестабильность во многих регионах планеты, экономический кризис, охватывающий все большее число государств, все это приведет к тому, что число иностранцев, желающих купить себе квартиру в Лондоне, будет неуклонно увеличиваться.