Недвижимость в Украине дорожать не будет

Tuesday, 22 May. 2012

квартиры в Киеве Проведя скрупулезное исследование, британские риэлтеры пришли к выводу о том, что в ближайшем будущем недвижимость в Украине не будет дорожать. Несмотря на резкий скачок цен на киевские квартиры, эксперты уверены, что это временное явления, а сам рынок находится в сложной ситуации – экономика Украины переживает далеко не лучшие времена.

По последним данным, в Киеве цены на квартиры выросли в апреле нынешнего года в годовом исчислении на 28 процентов – средняя цена квадратного метра вплотную приблизилась к 3 тысячам долларов. Но это не является долговременным трендом – и политическая, и экономическая обстановка в стране явно не способствует росту цен на жилье.

Скорее всего, нынешняя ситуация повторит события ноября прошлого года, когда недвижимость в Украине также резко подскочила в цене, но позже она быстро потеряла свою ценность и упала до привычного всем уровня. Если учесть, что никаких предпосылок к стабилизации экономической ситуации в стране нет, то не стоит говорить о существовании объективных причин роста цен. Также не будет способствовать росту популярности недвижимости в восточнославянском государстве и новый налог, который власти собираются ввести уже этим летом.