Недвижимость в Турции все более привлекательна для инвестирования

Monday, 5 September. 2011

недвижимость в Турции все популярнееПо официальным данным, по итогам первого полугодия ВВП Турции увеличилось на 11 процентов. В такой ситуации недвижимость в Турции стала желанным товаром для сотен тысяч иностранцев, понимающих все преимущества обладания квартирой на популярном курорте. Небывалый спрос на недвижимость в Турции стал причиной того, что она начала постепенно дорожать.

Причина подорожания недвижимости в Турции очевидна – это уверенный экономический рост, который демонстрирует местная экономика. Именно в Турции сейчас самый низкий дефицит бюджета и внешний долг в регионе. Да и в Западной Европе многие развитые государства могут лишь позавидовать успехам турецких властей на экономическом поприще. Еще один фактор – это развитый ипотечный рынок. В прошлом году количество выданных ипотечных кредитов выросло на 20 процентов по сравнению с 2009 годом, это значит, что строить жилье хотят все больше турок. Плюс ко всему в стране наступила политическая стабильность, без резких перепадов и без угрозы исламизации.

В таких условиях все популярнее становится отдых в Турции – в этом году количество иностранных туристов на курортах страны выросло на 21 процент. Естественно, в таких условиях инвестиционный потенциал, которым обладает недвижимость в Турции, растет.