Недвижимость в Турции с каждым месяцем становится дороже

Thursday, 15 December. 2011

купить дом в ТурцииСудя по всему, Турция в ближайшем будущем превратиться в настоящий рай для инвесторов в зарубежную недвижимость. В этом году квартиры и дома в этом азиатском государстве активно покупалась иностранцами. Неудивительно, что недвижимость в Турции постоянно дорожает.

Спрос на турецкие квартиры остается устойчиво высоким. На сегодняшний день около 114 тысяч объектов недвижимого имущества в стране принадлежит иностранцам. Что касается текущего года, то лишь в октябре недвижимость в Турции купило 2,5 тысячи иностранцев.

Довольно активными темпами скупают турецкую недвижимость россияне, хотя в последние месяцы на местный рынок приходит все больше инвесторов из Западной Европы. Естественно, такой интерес со стороны иностранцев и высокий спрос привели к тому, что квартиры и виллы дорожают каждый месяц в среднем на 0,9 процента.

Если говорить об элитных виллах, то в Анталье прекрасное здание с 6 спальными комнатами и 5 ваннами обойдется приблизительно в 550 тысяч евро. Виллы попроще стоят в районе 150-200 тысяч. Как видим, уже сегодня Турция превращается в государство с дорогой недвижимостью. Кстати, отметим и тот факт, что в стране постоянно растут и арендные ставки – ежемесячно они увеличиваются на 1 процент.