Недвижимость в Турции популярна среди европейцев

Wednesday, 31 August. 2011

недвижимость ТурцииСогласно последним статистическим данным, на сегодняшний день 112 тысяч объектов недвижимости в Турции принадлежит иностранным ь гражданам. Общая жилая площадь этих помещений составляет 81 миллион квадратных метров. Как видим, недвижимость в Турции в ближайшее время может стать одним из самых популярных вложений для инвесторов в заграничную недвижимость.

Самый популярный у иностранцев регион для покупки недвижимости в Турции – это Анталия, расположенная на юге страны, на побережье Средиземного моря. Именно в этом регионе сосредоточено около 31 тысяч объектов недвижимости, которые принадлежат иностранцам. 14,5 тысяч домов принадлежат гражданам других государств в провинции Мугла. Что касается крупнейшего города страны, то в Стамбуле 12,1 тысяча домов принадлежит нерезидентам Турции.

Зато на юго-востоке страны есть ряд провинций, в которых недвижимость в Турции и вовсе не интересует иностранных инвесторов. Если говорить о национальной принадлежности покупателей, то больше всего в Турции можно встретить греков, британцев и немцев. В последнее время оживились и россияне, которые предпочитают покупать элитную недвижимость в Турции, расположенную на побережье Эгейского моря.