Недвижимость в Турции покупать станет проще

Tuesday, 31 January. 2012

недвижимость в Турции купитьНа сегодняшний день Турция превратилась для многих инвесторов в настоящий рай – местные квартиры и дома постоянно дорожают, так что желающих приобрести недвижимость в Турции, чтобы в будущем перепродать ее более дорого или получать доходы от сдачи домов в аренду станет еще больше.

Суть нововведений заключается в следующем. На сегодняшний день недвижимость в Турции могут покупать граждане только тех государств, которые разрешили туркам приобретать дома на своей территории. Эксперты уже давно говорили о том, что это ограничение серьезно мешает динамичному развитию местного рынка недвижимости, который мог бы вырасти в разы, если его убрать. Видимо, это поняли и местные власти, раз они решили внести соответствующие поправки в законодательство.

Особенно актуально это решение будет для жителей стран Ближнего Востока. Кроме всего прочего, предусматривается, что впредь иностранцы смогут покупать земельные участки площадью до 30 гектаров (на сегодняшний день максимальный размер такого надела составляет 2,5 га).

Сегодня многие покупатели преодолевают этот запрет, хотя и тратят на решение всех бюрократических проволочек большое количество времени и денег. После снятия этого запрета процесс покупки турецкой недвижимости станет проще и понятнее, что может увеличить число покупателей, а значит, заставит цены вырасти еще больше.