Недвижимость в Тайване стала продаваться гораздо хуже

Friday, 11 November. 2011

недвижимость ТайваняЭксперты выделяют две основных причины, по которым недвижимость в Тайване продается все хуже. Во-первых, свою роль играют приближающиеся выборы в стране, которые всегда являются возможными источником перемен, а значит и нестабильности. Во-вторых, Тайвань сильно зависит от мировых финансовых рынков, которые в последнее время оказались в серьезнейшей полосе неприятностей.

Эти проблемы привели к тому, что на первичном рынке недвижимости в Тайване количество проданных объектов сократилось на 40 процентов. Китайские средства массовой информации успели подсчитать, что лишь за сентябрь 2011 года количество покупателей на рынке карликового государства снизилось на 20 процентов.

Очень сильно дестабилизирует ситуацию президентская компания, которая набирает обороты в стране. Инвесторы и аналитики сходятся во мнении, что политические перемены могут привезти и к изменениям экономической конъюнктуры, что может усугубить рецессию на рынке недвижимости.

Компания Global Property Guide уже отмечала не так давно, что строительные организации не спешат начинать создание новых проектов, полагая, что в нынешних условиях лучше переждать неопределенность, не бросаясь в авантюрные проекты. Напомним, что на сегодняшний день стоимость квадратного метра в стране составляет 7 тысяч долларов.