Недвижимость в Стамбуле становится все дороже

Friday, 16 December. 2011

дома в Стамбуле дорожаютОдин из крупнейших городов Турции привлекает инвесторов сразу по нескольким причинам. Во-первых, недвижимость в Стамбуле является качественной и сделана из дорогих материалов. Во-вторых, город находится в очень удачном месте. В-третьих, мегаполис выделяется развитой финансовой системой и инфраструктурой. Наконец, Стамбул является древним городом с богатой историей и многочисленными памятниками архитектуры.

На сегодняшний день недвижимость в Стамбуле становится все более и более элитарной. Дело в том, что иностранцы готовы платить серьезные деньги за право купить дом с фантастически прекрасным видом на Босфор. В результате большого спроса квартиры стоят баснословно дорого – в центре города квадратный метр обходится в 20-25 тысяч долларов, а элитные виллы на побережье могут стоить и по 30 тысяч за «квадрат».

Особенно популярны у богатых иностранцев отреставрированные дома, которые были построены давно, несколько веков назад. Именно такая недвижимость стоит огромных денег из-за большого спроса и уменьшающегося с каждым годом предложения. Больших денег будет стоить и реставрация такого здания – эксперты оценивают ее в 100 тысяч долларов. Другой сегмент жилья, который пользуется спросом у иностранцев, это дешевые однокомнатные квартиры на окраинах мегаполиса – они стоят в среднем около 70 тысяч долларов.