Недвижимость в Стамбуле стала самой популярной в мире

Thursday, 2 February. 2012

дорожает недвижимость в СтамбулеБывшая столица Турции, самый знаменитый и легендарный город этой страны, Стамбул сегодня стал наиболее популярным в мире местом, в котором инвесторы готовы покупать себе квартиры или виллы. Оказывается, сегодня недвижимость в Стамбуле стала популярнее среди иностранных покупателей, чем лондонские элитные дома.

Эксперты отмечают интересный тренд – в условиях глубокого кризиса еврозоны все больше инвесторов обращают свое внимание на Восточную Европу и Азию. Так, довольно живо продаются квартиры в Варшаве, но вне конкуренции по количеству сделок стал мегаполис в Турции. В прошлом году именно недвижимость в Стамбуле стала самым популярным видом инвестиций в зарубежную недвижимость.

Если в Варшаве покупателей привлекает огромный финансовый потенциал этого города, то вот в Стамбуле недвижимость покупается из-за относительной дешевизны и уверенности в том, что местная экономика сумеет справиться со всеми негативными явлениями. Кроме того, численность жителей постоянно увеличивается, что позволяет быть уверенным в том, что нынешний рост цен – это только начало долговременного тренда. Что касается Лондона, то в этом опросе он занял только 10-е место. Эксперты связывают это с тем, что после окончания кризиса дорогие лондонские дома станут никому не нужны и упадут в цене.