Недвижимость в Софии – рынок стабилизировался

Thursday, 14 July. 2011

недвижимость в Софии пережила кризис Недвижимость в Софии постепенно восстанавливает утраченные во время острой стадии кризиса позиции. Основной причиной того, что недвижимость в Болгарии начинает стабилизироваться в цене, большинство экспертов называют вступление этого государства в Европейский союз. Несмотря на то, что многие болгары разочаровались в европейской интеграции, рынок недвижимости Болгарии ожидает рост. Пусть он не будет столь колоссальным, как это прогнозировали раннее некоторые ведущие риэлторы, но стабильный доход недвижимость в Софии, которую владелец намерен сдавать в аренду, будет приносить стабильный доход. 

В сравнении с худшими временами, которые переживал рынок жилья в Болгарии несколько лет назад, популярность недвижимости в Софии выросла в 4 раза. Наиболее популярной недвижимостью в болгарской столице являются дешевые квартиры, стоимость которых составляет менее 50 тысяч евро. Около 45 процентов потенциальных покупателей ищут именно дешевое жилье в Софии. Тем не менее, есть спроси на элитную недвижимость в Софии, цена которой превышает 100 тысяч евро. 

По мнению экспертов, цена на квартиры в болгарской столице уже стабилизировалась. Падения цен не предвидится, но и серьезного роста так же риэлторы не ожидают.