Недвижимость в Сингапуре стала продаваться хуже

Thursday, 21 June. 2012

квартира в Сингапуре В современном мире, где балом правит глобализация и корпоративизм, все взаимосвязано. К примеру, долговой кризис в Европейском союзе непосредственно может повлиять на Сингапур, государство, расположенное за десятки тысяч километров от самой восточной страны этого интеграционного объединения. Тем не менее, именно из-за долгового европейского кризиса, уверены специалисты, недвижимость в Сингапуре стала продаваться значительно хуже. К примеру, количество сделок в мае, по сравнению с апрелем 2012 года, сократилось на 32 процента, что является худшим показателем за последние годы.

В мае по всей стране было продано всего 1,7 тысячи объектов, что явно говорит о том, что недвижимость в Сингапуре стала не так сильно интересовать иностранных инвесторов. Действительно, в апреле, который, кстати, рекордно успешным также называть не стоит, было продано порядка 2,5 тысяч квартир и домов.

Как считает исполнительный директор компании SLP International Property Consultants Николас Мак, ситуация в Европе негативно сказалась на ожиданиях многих инвесторов, которые уже сомневаются в том, что рынок недвижимости азиатского государства способен оправдать их ожидания, которые еще недавно были столь радужными. Кстати, возможно причиной того, что иностранцы стали покупать квартиры в Сингапуре на 78 процентов реже, может служить и дополнительный налог, который власти ввели для снижения стоимости жилья.