Недвижимость в Сингапуре продается все лучше

Tuesday, 10 April. 2012

квартиры СингапураСитуация в Сингапуре заставила местное правительство задуматься о необходимости охлаждения рынка недвижимости. Дело в том, что популярность местных домов и квартир стала настолько большой, что цены начали стремительно расти, сделав недвижимость в Сингапуре малодоступной для местного населения. Несмотря на все усилия властей, активность покупателей продолжает расти, тянет вверх и стоимость квадратного метра.

Согласно официальной статистике, в феврале 2012 года активнее всего шли продажи городских новостроек и загородных домов. В тих сегментах рынка было заключено 3,1 тысячи сделок, а это примерно в полтора раза больше, чем за такой же период прошлого года. Усилия властей возымели свое действие – ограничения на покупку недвижимости в Сингапуре иностранцами привели к тому, что активно начали вести себя на рынке местные инвесторы и семьи, которые покупают себе первое жилье. Именно на них пришлась значительная часть февральских сделок.

В будущем активность покупателей сохранится и даже может вырасти. Если процентные ставки по ипотечным кредитам будут оставаться на нынешнем уровне, то в марте количество сделок также окажется рекордно большим, а правительству придется задуматься о новом комплексе мер, направленных на ограничение активности инвесторов и сдерживание стоимост квадратного метра.