Недвижимость в Сингапуре подорожает из-за нового налога

Tuesday, 13 December. 2011

купить квартиру в СингапуреВпредь для иностранных покупателей недвижимость в Сингапуре станет дороже. Дело в том, что местные власти решили ввести новый налог на покупку недвижимости иностранцами. Он составит 10 процентов от стоимости объекта недвижимости, что может стать серьезным препятствием для части желающих купить себе в Сингапуре собственную квартиру.

В последние годы недвижимость в Сингапуре постоянно растет в цене. По сравнению с показателями 2008 года рост цен уже составил 18 процентов. Местное руководство полагает, что постоянный рост цен на квартиры в городе-государстве не является благом для экономики страны. Цель властей – стабильные и предсказуемые цены на местное жилье. По их мнению, только такая ситуация сможет обеспечить всех граждан карликовой страны собственными квартирами.

В стране уже существует гербовый сбор, которым облагается каждая сделка с недвижимостью, но с декабря этого года иностранцам придется платить еще и дополнительный 10-процентный налог. Что касается граждан Сингапура, которые решили купить себе вторую квартиру, то для них гербовый сбор будет увеличен еще на 3 процента. Таким образом, страна перенимает опыт соседнего Китая, где власти также борются с перегретым рынком недвижимости. 

Собираетесь отдохнуть в Египте? В турагентстве «Айланд-тур» огромный выбор туров от всех самых надежных и известных туроператоров. Постоянно в наличии горящие туры в Египет из Нижнего Новгорода. Обновление информации по горящим турам происходит каждые 2 часа. Закажите тур на сайте - и получите скидку 6% от стоимости тура.