Недвижимость в Швейцарии – образец для подражания

Monday, 29 August. 2011

дома в Швейцарии Согласно последним данным, в текущем году недвижимость в Швейцарии подорожала на 4,45 процента. Если же говорить о загородной недвижимости, то рост составляет 3,4 процента. Также дорожает и аренда недвижимости, правда, рост стоимости аренды составил всего на 0,8 процента с начала года.

По мнению экспертов, рост цен на недвижимость в Швейцарии не является спекулятивным, а значит, инвестировать в нее можно уверенно и смело. Главная причина подорожания – низкие процентные ставки, которые приводят к тому, что швейцарцы активно строят себе новое жилье. При этом стоит напомнить, что именно в Швейцарии строить дороже всего в мире. Следующая причина подорожания недвижимости в этом европейском государстве – ее популярность у иностранцев. В современном мире именно Швейцарию многие рассматривают как «тихую гавань», не слишком подверженную кризисным явлениям, царящим сейчас в мировой экономике.

Кроме того, всего за 4 последних года в страну приехало около 330 тысяч новых жителей. Естественно, для них недвижимость в Швейцарии является настоящей «целью номер один», а повышенный спрос толкает вверх и стоимость квартир и домов. Наконец, Швейцария остается одной из самых развитых стран мира. Уже в 2009 году экономика страны вышла из рецессии, а в прошлом году рост ВВП составил 2,2 процента.