Недвижимость в Сербии в последние годы стабильно дорожает

Monday, 17 October. 2011

сербская недвижимостьЕсли сделать анализ последнего десятилетия, то окажется, что за это время недвижимость в Сербии выросла в цене в 2,6 раза. Наиболее дорогая недвижимость располагается в столичном Белграде, где цена квадратного метра квартиры достигает 2,5 тысяч долларов. На втором месте оказался Нови Сад, где средняя цена квадратного метра составляет 1,5 тысячи долларов.

Самая дешевая недвижимость в Сербии находится в городке Чуприя, который располагается на берегу крупнейшей в Европе реки. Всего 785 долларов стоит квадратный метр местной недвижимости, расположенной, кстати, в очень живописном месте на берегу Дуная. Несмотря на ощутимый рост цен на недвижимость, эксперты отмечают стабильность в сфере аренды недвижимости. Арендные ставки, как и несколько лет назад, составляют 11-12 евро в месяц за квадратный метр. Исключение составляют элитные районы столицы Сербии Белграда. Инвесторы скупают местные дома исключительно для последующей сдачи в аренду. 

Что касается российских граждан, то они активнее всего скупают недвижимость в Сербии, расположенную в крупнейших городах страны. Именно там находятся университеты, именно в таких местах проще найти интересную работу. Для получения вида на жительство достаточно купить домик в деревне, такие варианты легко найти и за 10 тысяч евро.