Недвижимость в США: звезды так же могут ошибаться

Monday, 25 July. 2011

на продаже недвижимости в США певец потерял 0,7 миллиона долларов Недвижимость в США – рынок своеобразный, а значит, покупая дом или квартиру с целью перепродажи, можно не только не заработать, но еще и оказаться в приличном «минусе». Именно это можно увидеть на примере популярного исполнителя Джастина Тимберлейка, который не так давно продал свою квартиру в США, потеряв на сделке 700 тысяч американских долларов.

Этот очень известный исполнитель поп-музыки решил купить недвижимость в США, что бы, перепродав ее в подходящий момент, заработать на сделке. То ли ему не хватило опыта рилторской деятельности, то ли цена на недвижимость в США и вовсе не поддается анализу, но проведенную многократным обладателем премий Грэмми сделку удачной никак не назовешь.

В конце прошлого года Тимберлейк решил продать собственный дом в Нью-Йорке. Дом довольно шикарный – с тремя спальными комнатами и двумя ванными, общей площадью в 279 квадратных метров. Цену бывший солист группы N Sync запросил приличную – 5,25 миллиона.

Учитывая тот факт, что в свое время он купил этот дом за 4,7 миллиона долларов, певец рассчитывал провести очень удачную сделку. Вот только покупатель сумел добиться существенной 10-процентной скидки, в результате чего дом был продан всего за 4,7 миллиона. В итоге, певец оказался в убытках, которые составили 700 тысяч долларов. Как видим, рынок недвижимости в США – это не то место, где можно зарабатывать без опыта и подготовки.