Недвижимость в США подорожала в марте на 1,8 процента

Monday, 28 May. 2012

недвижимость в США дорожает В конце февраля был проведен опрос между самыми авторитетными и уважаемыми риэлтерами в США. Вопрос ставился один единственный – подорожает или подешевеет в апреле недвижимость в США. Большинство склонялось к тому, что подорожает, но средний результат опроса составил 0,3 процента. Так что тем более удивительным является факт, что цены на американское жилье в апреле подскочили сразу на 1,8 процента, что является самым солидным показателем за последних 2 десятилетия.

Приятным можно назвать и тот факт, что цены на недвижимость в США растут не только в самых привлекательных с точки зрения инвестиций городах, но и в большинстве штатов. Понятно, что где-то рост цен оказался заметнее, а где-то он практически невидим, но тенденция позволяет уверено говорить о том, что рынок недвижимости североамериканского государства постепенно идет на поправку.

Значительно выросла и средняя цена сделки. Если в феврале она составляла 164 тысячи долларов, то в марте выросла до 177 тысяч. Причины оживления на рынке следующие: в стране постоянно снижается уровень безработицы, ипотечные кредиты стоят очень дешево, а уровень предложения, пусть и не заметно, но постоянно снижается. Все это привело к тому, что количество сделок в первый весенний месяц 2012 года выросло на 3,4 процента.