Недвижимость в США начали сносить для стабилизации ситуации на рынке

Wednesday, 3 August. 2011

недвижимость в США будут сносить Несмотря на то, что некоторые экономические показатели позволяют говорить о постепенном выходе Штатов из ипотечного кризиса, недвижимость в США по-прежнему продается не очень активно. В результате, некоторые крупные американские кредитно-финансовые учреждения решили, что дешевле будет избавиться от этих домов при помощи сноса, чем тратить средства и время на попытки их реализовать.

К примеру, один из крупнейших игроков на банковском рынке страны Bank of America, уже сейчас принял решение передать в распоряжение компаний, специализирующихся на сносе зданий, недвижимость в США, которую не удается продать даже за 10 тысяч долларов. Таким образом, компания уже избавилась от нескольких сотен старых обветшалых зданий. По мнению экспертов, столь радикальный способ может позволить преодолеть ипотечный кризис в США.

Естественно, ситуация, когда недвижимость в США даром отдается компаниям, занимающимся утилизацией зданий, выгодна и банкам. Таким образом, они имеют право на получение определенных льгот при выплате налогов.

По некоторым данным, сейчас на территории США располагается около 1,6 миллиона строений, которые находятся на разной стадии отчуждения. Другими словами, снос грозит каждому 77-му зданию на территории американского государства.