Недвижимость в США начала расти в цене?

Wednesday, 29 June. 2011

США недвижимость Недвижимость в США – это очень болезненная для экономики этой страны тема. Неудивительно, что результаты различных исследований и аналитические материалы появляются едва ли не каждый день. К примеру, недавно были опубликованы результаты аналитического исследования компании S&P, согласно которым в апреле текущего года падение цен на недвижимость в США прекратилось. В Вашингтоне был отмечен максимальный рост цен на недвижимость – около 3 процентов. Зато в Детройте недвижимость подешевела на 2,9 процента. 

По словам представителя данной компании Дэвида Блитцера, не стоит переполняться оптимизмом, полагаясь лишь на полученные результаты. Дело в том, что недвижимость в США традиционно дорожает на период с начала весны по конец лета. Лишь осенью станет ясно, является ли данный незначительный рост устойчивым трендом, либо это просто временное облегчение для ипотечного рынка США. 

Главный факт, который говорит о том, что ипотечный кризис в США начинает заканчиваться – это уменьшение количества продаж конфискованных домов, которые и являлись главной причиной того, что цены на недвижимость в США постоянно уменьшались на протяжении последнего времени.