Недвижимость в США: цены за год упали почти на 4 процента

Thursday, 15 December. 2011

рынок недвижимости СШАИз-за постоянного падения цен на недвижимость в США, цены на рынке сегодня установились примерно такие, какими они были в 203 году. Особенно сильно от финансового кризиса пострадал Лас Вегас, Атланта и Финикс. В последнем городе цены скатились до уровня показателей 2000 года, а в крупнейшем развлекательном центре мира и столице Олимпийских игр 1996 года они упали даже ниже этого уровня.

Признаем, что в США есть и относительно благополучные регионы. К примеру, в этом году квартиры и дома в столице страны городе Вашингтоне подорожали. Постепенно начинает расти в цене и недвижимость в США, расположенная в Детройте и Чикаго. Инвесторы, вложившие свои капиталы в квартиры в этих мегаполисов, уже в ближайшее время могут рассчитывать на получение прибыли.

Банки США сегодня выдают кредиты под очень низкие проценты, тем не менее, рынок пока находится в стадии стагнации – количество сделок не растет, а вот на продажу выставляется все больше и больше конфискованных у неплательщиков домов. Из-за проблем в экономике страны американцы начали реже менять место жительства, что негативно сказывается на рынке недвижимости. Привыкшие путешествовать американцы вынуждены подолгу сидеть на одном месте, так что новое жилье им просто не нужно.