Недвижимость в Провансе: особенности покупки

Monday, 11 July. 2011

недвижимость Прованса Выбирая себе дома или квартиры во Франции, все больше иностранцев начинают внимательно присматриваться к недвижимости в Провансе. Несмотря на довольно высокую стоимость жилья и длительный период продажи объектов недвижимости, этот французский регион многими считается едва ли не самым перспективным в плане инвестиций. 

Сейчас средняя стоимость недвижимости в Провансе колеблется от 2,5 до 10 тысяч евро за квадратный метр. Простой деревенский домик, даже без земельного участка, продается в среднем за 300 тысяч евро, а вот полноценный загородный коттедж обойдется в 700-800 тысяч. Что касается полноценных фешенебельных вилл, то их продают по средней цене в 2 миллиона евро. Несмотря на столь высокие цены, сотни покупателей из Северной Европы и Северной Америки с удовольствием стараются купить недвижимость в Провансе. Привлекают инвесторов и законы данного региона, которые не чинят никаких препятствий покупателям недвижимости.

Стоит отметить, что некоторые особенности при заключении договора купли-продажи в Провансе существуют. К примеру, налог на недвижимость зависит от того, из какой страны приехал покупатель, сколько уже объектов недвижимости находятся у него в собственности. Всего за весь комплекс услуг по покупке дом придется выложить 7 процентов от стоимости объекта недвижимости.