Недвижимость в Португалии: объем продаж сокращается

Friday, 2 December. 2011

купить недвижимость в Португалии Желающих купить недвижимость в Португалии становится с каждым месяцем все меньше и меньше. Поскольку спрос постепенно падает, он тянет вниз и цены на квартиры и дома. Тем не менее, риэлтеры, работающие в Португалии, отмечают, что есть и определенные обнадеживающие признаки.

Первое, что вселяет оптимизм в агентов по операциям с недвижимостью, - это тот факт, что переизбытка предложения, как в других странах, в Португалии не наблюдается. Коме того, на рынке аренды недвижимости в Португалии и вовсе отмечается рост.

Ситуацию в стране недавно изучил королевский союз оценщиков. Эта организация пришла к выводу, что царивший в среде застройщиков в начале осени определенный оптимизм постепенно улетучивается. Как и раньше, желающих купить недвижимость в Португалии больше не становится. Сегодня все большее количество людей предпочитают не покупать жилье, а арендовать его.

Кризис в стране продолжает оказывать влияние на все сферы жизни – растет безработица и неуверенность в завтрашнем дне. Все это не способствует росту интереса к покупке недвижимости. Правда, эксперты уверены в том, что уже в ближайшее время ипотечные кредиты станут доступнее, а жесткая монетарная политика будет превращаться в более либеральную. Так что в будущем ситуация может измениться к лучшему.