Недвижимость в Польше: перспективы для инвестиций

Monday, 16 April. 2012

недвижимость в Польше для россиянВ последние годы Польша стала популярным местом отдыха для россиян. Кроме того, многие бизнесмены сотрудничают со своими польскими коллегами. Эти факты намекают на то, что в ближайшее время российские граждане могут начать активно покупать недвижимость в Польше, тем более, что сегодня цены это позволяют.

Во-первых, местные квартиры и дома стоят достаточно дешево. Во-вторых, спрос на арендное жилье в этом европейском государстве достаточно большой, так что можно быть уверенным, что квартира начнет окупать себя практически сразу после заключения сделки.

Сегодня основные преграды на пути этого процесса – отсутствие в этой стране качественной курортной недвижимости. Но, если учесть, что сейчас эта страна активно развивает горнолыжные курорты, в будущем именно курортная недвижимость в Польше может стать самым интересным вариантом для россиян.

Другое дело, что проще покупать польские квартиры или дома гражданам Европейского союза, частью которого является эта страна. Что касается россиян, то им придется сначала получить разрешение Министерства юстиций, которое стоит 250 евро. После этого нужно в течении одного года успеть найти подходящий вариант и купить недвижимость.