Недвижимость в Панаме дорожает на фоне интереса граждан

Thursday, 3 May. 2012

недвижимость в Панаме стала дороже В последние годы в латиноамериканском регионе неожиданно появился новый экономический лидер, темпы роста экономики которого просто впечатляют. Речь идет о государстве Панама, которое ежегодно увеличивает свой ВВП на душу населения. Уже сегодня на каждого жителя страны приходится более 1 тысячи долларов дохода ежемесячно. Нет ничего удивительного в том, что недвижимость в Панаме стала активнее продаваться, ведь население республики может позволить себе такие траты.

С каждым месяцем становится доступнее и популярнее интернет, мобильная связь, все то, без чего не мыслит свою жизнь средний класс в любом государстве мира. Не является исключением и недвижимость в Панаме, ведь именно собственное жилье представители среднего класса считают одним из условий финансового благополучия.

Скоро в Панаме будет проходить очередная выставка-ярмарка недвижимости. В прошлом году за дни ее работы было заключено контрактов на общую сумму в 94 миллиона долларов. Нынешний год должен стать еще успешнее, уверены организаторы, которые рассчитывают, что посетители этого мероприятия купят городских квартир и загородных домов приблизительно на 125 миллионов долларов. Стоимость местного жилья достаточно дорогая – типовая квартира в городе площадью 80 квадратных метров обойдется в 90-100 тысяч долларов. Дорогое жилье на побережье стоит примерно миллион долларов.