Недвижимость в Нидерландах дешевеет

Thursday, 23 February. 2012

купить квартиру в ГолландииСудя по всему, проблемы в европейской экономике коснулись и Нидерландов. Это североевропейское государство достаточно долго и вполне успешно противостоит негативным внешнеэкономическим условиям, хотя, если судить по тому, что недвижимость в Нидерландах начала быстро дешеветь в начале этого года, и этому государству не избежать определенных проблем в национальной экономике.

Еще в прошлом году на рынке недвижимости этой страны были отмечены определенные негативные тенденции. По итогам года квартиры в различных регионах страны упали за год от 1 до 5 процентов. Но, как показывает практика, это были еще цветочки. А вот ягодки начались в этом году, когда всего за январь месяц недвижимость в Нидерландах подешевела на 3,3 процента.

Если проанализировать наиболее распространенные секторы рынка, то окажется, что быстрее всего дешевеют квартиры в крупных городах – за месяц они потеряли в годовом исчислении более 4 процентов своей стоимости. Хотя большинство экспертов уверены, что нынешние проблемы на рынке ничего серьезного собой не представляют, а являются лишь временной корректировкой на рынке. В подтверждение их слов приводится статистика, согласно которой вторичное жилье на рынке за отчетный период выросло в цене на 0,9 процента.