Недвижимость в Майами привлекает богатых инвесторов со всего мира

Monday, 2 April. 2012

недвижимость в Майами 2012 Несомненно, в условиях кризиса размеры инвестиций в заграничную недвижимость заметно снизились. Тем не менее, даже сегодня на мировом рынке есть регионы, которые облюбовали богатые россияне, китайцы, индийцы и бразильцы (именно эти национальности проявляют наибольшую активность на рынке). Среди прочего, огромной популярностью пользуется недвижимость в Майами. Юг США пострадал от кризиса достаточно сильно. Зато сегодня цены на местное жилье растут достаточно быстро.

Эксперты из агентства Knight Frank сообщают, что сегодня инвесторов, прежде всего, интересуют государства, показывающие надежность и перспективность в экономической сфере. К примеру, сегодня, когда в США наблюдаются признаки оздоровления экономики, недвижимость в Майами пользуется большой популярностью.

Проявляют активность на местном рынке и граждане государств Латинской Америки, и китайцы, и россияне. Это привело к тому, что даже в неблагополучном для американского рынка недвижимости 2011 году квартиры в этом городе подорожали на 14 процентов. Хотя в Джакарте и Найроби (Кения) элитная недвижимость дорожает еще более внушительными темпами, зато эти государства не отличаются стабильной политической обстановкой, от которой зависит от экономическая ситуация в стране.