Недвижимость в Майами начала дорожать

Wednesday, 29 February. 2012

недвижимость в Майами дорожаетВ самом южном штате США квартиры и виллы, которые еще не так давно стоили рекордно дешево, в начале 2012 года начали стремительно дорожать. Риэлторы объясняют, что недвижимость в Майами растет в цене по двум причинам. Во-первых, не спадает интерес к местным квартирам и домам со стороны иностранных покупателей. Во-вторых, такая активность привела к уменьшению количества выставленных на продажу домов, которые и начали быстро дорожать.

Местные специалисты рынка недвижимости отмечают, что и в будущем недвижимость в Майами продолжит дорожать. Объясняется это просто – именно этот рынок сильнее всего пострадал от кризиса, а значит, восстанавливать свои утерянные позиции необходимо в кратчайшие сроки. На сегодняшний день стоимость квартиры в кондоминиуме в городе составляет в среднем 248 тысяч долларов, а дом стоит около 334 тысяч.

На фоне этого цифры динамики продаж удивляют – в январе было продано на 5,5 объектов вторичной недвижимости меньше, чем в декабре, хотя в целом по США наблюдается положительная динамика. Таким образом, на сегодняшний день именно Майами является одним из немногих городов, в которых недвижимость дорожает, а вот по темпам роста цен этому мегаполису в стране просто нет равных.

Многочисленные веб-камеры США, которые можно найти на нашем сайте, позволят лучше узнать удивительную природу и полюбоваться уникальными по архитектуре городами североамериканского государства.