Недвижимость в Майами дорожает

Friday, 24 June. 2011

квартиры и дома в Майами Один из самых южных городов США давно славится как непревзойденное место для отдыха. На популярность этого курортного центра не повлиял даже пресловутый финансовый кризис. Правда, большое количество туристов – еще не значит отсутствие проблем на рынке недвижимости Майами. Тем не менее, недвижимость в этом городе по-прежнему пользуется популярностью именно у иностранцев. Так, около 60 процентов сделок на вторичном рынке, и около 90 процентов сделок с новостройками – это покупка недвижимости иностранцами, причем, 60 процентов сделок осуществляются при использовании наличных денег.

Рост числа проданных кондоминиумов составил в годовом исчислении 46 процентов, что вселяет в специалистов определенный оптимизм. В то время, как по всей стране количество сделок на рынке недвижимости уменьшается с каждым месяцем, в Майами с этим показателем все наоборот – наблюдается увеличение количества покупок в сравнении с прошлым годом.

Сейчас средняя цена коттеджа в этом городе составляет 338 тысяч долларов, а квартира обойдется своему новому владельцу в 252 тысячи долларов. Что касается конфискованной недвижимости, то она является самым дешевым вариантом на рынке недвижимости Майами. Всего 124 тысячи долларов – и вы можете стать обладателем квартиры в этом великолепном месте.