Недвижимость в Лондоне стала популярнее среди российских бизнесменов

Thursday, 2 February. 2012

элитная недвижимость в ЛондонеПо данным риэлтеров из Великобритании, в четвертом квартале 2011 года количество российских бизнесменов, которые решили купить себе недвижимость в Лондоне, резко возросло. Основная причина этого тренда – грядущие в марте президентские выборы, на которых, судя по всему, победу одержит Владимир Путин. Этот политик известен своим жестким отношением к крупным бизнесменам, так что нет ничего удивительного в том, что они стараются спасти свои капиталы, инвестируя в лондонское жилье.

Примерно 16 процентов всей недвижимости в Лондоне, проданной с октября по ноябрь 2011 года, было куплено именно российскими олигархами. Особенно популярны среди них самые престижные и элитарные районы столицы туманного Альбиона Найтсбридж, Кенсингтон, Челси и Белгравия.

Что касается распределения квартир среди других покупателей, то также 16 процентов сделок пришлось на выходцев из Ближнего Востока. Видимо, неспокойная политическая обстановка в ряде арабских государств продолжает вынуждать богатых бизнесменов искать варианты для иностранных инвестиций. Зато резко уменьшилось количество сделок с участием китайского капитала. Напомним, что прошлый год запомнился резким ростом цен на востребованные дорогие дома в столице Великобритании.