Недвижимость в Лондоне: цены растут, количество домов тоже

Friday, 15 July. 2011

недвижимость Лондон Недвижимость в Лондоне – товар ходовой, поэтому, все больше иностранных инвесторов стремятся стать обладателями собственного дома или квартиры в столице Британии. Некоторые специалисты даже прогнозируют, что в будущем недвижимость в Лондоне полностью будет принадлежать иностранцам.

В таком случае, иностранным инвесторам придется изыскивать дополнительные средства, ведь, судя по последним новостям, недвижимости в Лондоне станет гораздо больше. Дело в том, что местные застройщики не без оснований полагают, что, если недвижимость в центре столицы стоит баснословных денег, то неплохие прибыли можно получить, продав новую недвижимость в Лондоне, построенную на окраинах столицы.

Количество разрешений на строительство недвижимости в этом году увеличилось на 36 процентов в центре британской столицы, и еще на 125 процентов на окраинах мегаполиса. Так же отреагировали на сложившуюся обстановку и крупнейшие застройщики Великобритании. Недвижимость в Лондоне стала приоритетным направлением их работы (около 60 процентов своих активов они вложили именно в этот сегмент недвижимости).

С другой стороны, увеличение количества предлагаемых квартир может привести к определенной ценовой корректировке, отмечают эксперты.