Недвижимость в Лондоне – любимая покупка для богатых людей

Wednesday, 28 March. 2012

дом в Лондоне купить Довольно оригинальный способ определить популярность города среди инвесторов использует одна из западных аналитических компаний. Проводятся опросы среди покупателей зарубежной недвижимости со всего мира, исходя из которых, был сделан вывод о том, что недвижимость в Лондоне интересует иностранцев больше, чем квартиры или индивидуальные дома в других городах мира.

Несмотря на то, что столица Великобритании считается одним из самых дорогих городов планеты (по ценам на элитную недвижимость этот город занял третье место в мире), инвесторы с большим удовольствием покупают недвижимость в Лондоне. Они полагают, что цены продолжат расти, а значит, можно будет извлечь выгоду из любой сделки.

Тут все зависит от того, где именно проводился опрос. К примеру, инвесторы из Латинской Америки полагают, что лучше покупать дома в Майами, а вот азиатские миллионеры, наоборот, верят в то, что недвижимость в Лондоне именно является наиболее оптимальным способом сохранения и преумножения капиталов. Кстати, инвесторы назвали Лондон и лучшим городом для качества жизни, и городом с лучшими условиями для получения образования. Одним словом, британская столица для инвесторов является настоящим пределом мечтаний.