Недвижимость в Литве продается все активнее

Tuesday, 30 August. 2011

недвижимость в ЛитвеДаже несмотря на то, что недвижимость в Литве в этом году пользуется просто огромной популярностью у покупателей, эти впечатляющие цифры не дотягивают до пиковых показателей 2008 года. Несколько лет назад именно недвижимость в Литве для многих казалась самым простым и удобным средством получения гражданства Европейского союза. Самым популярным городом оказалась Клайпеда, где количество сделок увеличилось сразу на 40 процентов.

Вот только пресловутый кризис в мировой экономике спутал местному рынку недвижимости все карты. Покупатели либо не имели финансовой возможности приобрести недвижимость в Литве, либо терпеливо ждали того, когда она упадет на самое ценовое дно. Что касается второго варианта, то для тех, кто намерен купить столичную недвижимость в Литве, настало идеально время. Дело в том, что квартиры и дома в Вильнюсе уже перестали дешеветь, а в будущем эксперты ожидают постепенной стабилизации и даже роста цен. На данный момент падение цен на квартиры в Вильнюсе составило чуть менее 40 процентов.

Что касается недвижимости в Литве, расположенной в провинции, то здесь ситуация куда менее радужная – эксперты полагают, что и в будущем она будет дешеветь, так как говорить о выходе литовской экономики из кризиса пока рановато.