Недвижимость в Латвии как предмет для инвестиций

Tuesday, 17 April. 2012

купить жилье в Риге в Латвии В начале 2012 года недвижимость в Латвии стала продаваться гораздо лучше. За 2 первых месяца этого года количество сделок увеличилось на 37 процентов, причем, наибольший интерес вызывают столичные квартиры – 90 процентов всех сделок зафиксированы именно в столице Латвии городе Риге.

В январе-феврале нынешнего года количество сделок на рынке недвижимости в Латвии стало значительно большим, чем в прошлом году. Количество проданных квартир увеличилось на 36 процентов, а вот загородные дома продавались еще активнее – число сделок выросло в этом сегменте рынка на 43 процента. Что касается Риги, то здесь эти цифры еще более внушительны – 42 и 66 процентов соответственно.

Традиционно Рига считается местом, где охотно покупают себе недвижимость иностранцы. Особенно выделяются на этом фоне россияне, ведь для них это самый простой способ получить вид на жительство в одном из государств ЕС, а значит, и возможность спокойно путешествовать по всей Европе.

Наиболее востребованное жилье в Риге – это отреставрированные квартиры в центральной части латвийской столицы. Обычно, через пару месяцев после покупки, новые владельцы предлагают недвижимость в Латвии в аренду.