Недвижимость в Латвии интересует иностранцев все больше

Thursday, 23 February. 2012

современная недвижимость в ЛатвииНа сегодняшний день Латвия представляет интерес для граждан ряда постсоветских республик, прежде всего, своей возможностью предоставить покупателям местных домов или квартир вид на жительство. Поскольку это прибалтийское государство является членом ЕС, нет ничего удивительного, что недвижимость в Латвии является популярным товаром среди богатых россиян.

По данным агентств недвижимости, особенно популярными являются дома в Салиене, который располагается недалеко от Риги и Юрмалы, основных мест отдыха для российских туристов. Специалисты отмечают, что законопроект, в рамках которого те иностранцы, которые купили недвижимость в Латвии, получают право на получение вида на жительство, оказался своевременным и оправдал себя на 100 процентов.

Многие иностранцы с постсоветского пространства оценили возможности, которые предоставляет этот закон. Озвученные цифры дохода от этого законопроекта являются, по мнению риэлтеров, даже более скромными, чем в действительности. Рынок недвижимости страны оживился именно благодаря активным поискам подходящих домов иностранцами. Часть из них использует их в качестве дач, а некоторые покупают недвижимость именно для того, чтобы получить вид на жительство.