Недвижимость в Кувейте в 2012 году будет востребованным товаром

Thursday, 26 April. 2012

купить недвижимость в Кувейте в 2012 годуСудя по аналитическим исследованиям местных риэлтеров, в наступившем году недвижимость в Кувейте будет продаваться очень хорошо. Повод для таких оптимистических прогнозов весьма убедительный – в прошлом году в Кувейте было продано квартир и домов на 35 процентов больше, чем за аналогичный предыдущий период. Все это говорит о том, что местный рынок уверенно смотрит в будущее, а инвесторы могут сохранить свои капиталы, став владельцем апартаментов в этом респектабельном арабском государстве.

В прошлом году риэлтеры страны сработали весьма неплохо – общее количество проданных ими объектов оценивается примерно в 9,7 миллиардов долларов. Так много недвижимости в Кувейте они не продавали уже несколько лет. Активнее всего продавалась жилая недвижимость. Одна из причин активности покупателей – политика банков страны, которые на 5 процентов увеличили объемы ипотечного кредитования.

Есть один настораживающий факт – в декабре прошлого года было продано недвижимости на сумму, на 35 процентов меньшую, чем в декабре 2010 года. Риэлтеры поясняют, что в этой тенденции нет ничего страшного - количество сделок не уменьшилось, просто покупатели перед новым годом решили отказаться от элитных квартир, предпочитая покупать жилье эконом класса.