Недвижимость в Китае: власти вновь пытаются «остудить» рынок

Monday, 18 July. 2011

недвижимость Китая Уникальная политическая система Китая сочетает в себе и директивные методы управления национальной экономикой, и отдельные элементы либеральной рыночной модели. В итоге, цена недвижимость в Китае формируется, исходя из этих необычных условий. В последнее время увеличился спрос на провинциальную недвижимость в Китае. Власти страны решили принять новый закон, согласно которому китайская семья сможет владеть только одной квартирой или домом.

Пока властям Китая удалось справиться с немотивированным ростом цен на недвижимость в крупнейших мегаполисах страны. В итоге, недвижимость в Китае, расположенная в столице страны Пекине или Шанхае сейчас начала дешеветь. Зато просто ажиотажным спросом пользуется провинциальная недвижимость. В этом году количество сделок увеличилось сразу на 31 процент, что заставило власти страны пойти на решительные меры.

Ранее правительство страны уже пошло на подорожание ипотечных кредитов, свели к минимуму количество продаваемых заграничным инвесторам вилл, обложили дополнительными налогами владельцев элитного жилья. Сейчас же и вовсе может быть принят законопроект, ограничивающий количество объектов недвижимости, которыми может владеть одна семья.