Недвижимость в Китае строится быстро, но некачественно

Wednesday, 10 August. 2011

стройка в Китае Сейчас недвижимость в Китае строится очень быстро. В начале года глава правительства этого государства Вэнь Цзябао заявил о том, что за ближайшие пять лет на территории страны будет построено 36 миллионов объектов недвижимости, которые предназначаются наиболее уязвимым категориям граждан «поднебесной империи». Правда, уже в мае стало известно о том, что из 10 миллионов запланированных на 2011 год объектов недвижимости в Китае, строить начали только два миллиона.

Естественно, были приняты административные меры, и уже в начале лета велось строительство пяти миллионов домов для малоимущих. Вот только строить быстро – это практически всегда значит строить некачественно. Возводимая недвижимость в Китае оказалась не просто низкого качества – по мнению экспертов, жить в таких домах просто опасно для жизни.

Расхлябанность и низкая трудовая дисциплина строителей, которая была распространена на строительных площадках, привели к тому, что регулярно случаются несчастные случаи со смертельным исходом. В такой ситуации китайские средства кассовой информации все чаще требуют проведения частых и профессиональных проверок со стороны государственных органов.