Недвижимость в Китае будет дублировать Манхэттен

Friday, 5 August. 2011

манхэттен в Китае Поскольку создавать новые проекты застройки очень дорого и длительно, застройщики решили строить недвижимость в Китае, основываясь на уже готовых проектах, известных на весь мир. Не так давно была воссоздана австрийская деревенька, а недавно стало известно о том, что недалеко от Пекина будет построена точная копия Манхеттена.

Этим проектом занимается китайский застройщик Винсент Ли, который намерен за ближайшие десять лет полностью воссоздать в окрестностях китайской столицы самый знаменитый район Нью-Йорка. Амбициозный бизнесмен уверен, что в будущем эта недвижимость в Китае станет самым крупным в мире финансовым центром, где найдут себе занятие и место миллионы финансистов.

Центральное место в китайском варианте Манхеттена займет небоскреб, копирующий Рокфеллеровский центр. Так же планируется построить и две башни-близнеца, которые были разрушены терактом 2001 года. Уже на данный момент инвестиции в проект превысили миллиард долларов. Учитывая, что общая площадь помещений китайского варианта Манхеттена превышает по проекту 9 миллионов метров квадратных, эта сумма лишь малая толика от общего необходимого финансирования.